Диагностика и лечение храпа в Москве. Как вылечить храп

лор врач москва
Запишитесь на бесплатную консультацию по поводу операции через форму на сайте и получите скидку на операцию в стационаре – 10000 руб. 

Примечание: скидка действует только на стационарные  операции под общим наркозом.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Храп – распространенная проблема лиц среднего возраста, преимущественно мужского пола. И многие задаются вопросом – почему человек храпит? Насколько это вредно для здоровья? Не менее распространенной напастью считается апноэ – заболевание, когда возникают множественные остановки дыхания во время сна. Оба явления крайне неприятны и небезопасны. Справиться с этими патологиями поможет консультация грамотного врача-отоларинголога и корректно назначенная терапия.

Эффективные методики лечения храпа

Если вас или вашего родственника беспокоит храп и апноэ, не пренебрегайте своевременной консультацией ЛОР-врача. Своевременная диагностика и корректно назначенное лечение храпа способно навсегда избавить от этой проблемы. Храп доставляет массу неприятных эмоций как самому пациенту, так и людям, проживающим вместе с ним.

Заботьтесь о своем здоровье и решайте данную проблему при помощи опытных специалистов. Врач с большим опытом лечения храпа в Москве Александр Горовой проведет квалифицированную диагностику храпа с привлечением современного эндоскопического оборудования. Как выглядит храп при эндоскопическом обследовании носа и носоглотки, можно понять, уделив пару минут просмотру видео ниже:

Обычно врач наблюдает у пациента с жалобами на храп и апноэ гипертрофию языка и миндалин разной степени выраженности, а также сужение носовых раковин. После оценки состояния ЛОР-органов посредством эндоскопического обследования назначается лечение. Оно может быть:

  • терапевтическим;
  • хирургическим.

Терапевтическое лечение при выявлении храпа и/или апноэ проводится преимущественно с применением СиПАП-аппарата. Впервые такая терапия была предложена еще в 1981 году и предполагает использование постоянного положительного давления для воздействия на верхние дыхательные пути. Это специальный аппарат, который предоставляется во временное пользование ЛОР-клиникой и надевается пациентом строго на время ночного сна.

Предварительно ЛОР-врач в Москве консультирует пациента, расскажет как о целесообразности использования такого аппарата, так и об основных эксплуатационных правилах и рекомендациях. Если во время обследования будут выявлены патологии анатомического строения мягкого неба и язычка, врач предложит оперативное (хирургическое) решение проблемы.

В видео ниже описаны эффективные методики лечения храпа – тонзилэктомия, увулопалатопластика (изменение формы мягкого неба, коррекция гипертрофированных тканей язычка), вазотомия – лазерное «запаивание» сосудов. Такое комплексное хирургическое вмешательство позволяет раз и навсегда распрощаться с проблемой ночного храпа.

Обследование и выбор метода лечения

Получить представление о том, как выбирается наиболее эффективный метод лечения, можно, посмотрев видео ниже. Традиционно отоларинголог проводит:

  • эндоскопическое исследование носовой полости;
  • фарингоскопию (обследование гортани).

Если анатомические проблемы отсутствуют, пациенту предлагается консультация врача-сомнолога. Такой специалист проводит респираторный мониторинг при помощи аппарата, измеряющего объемы вдыхаемого пациентом воздуха в ночное время суток.

Оценивая степень тяжести апноэ сна, можно определить, возможно или невозможно проведение хирургического лечения. Так, при средней и тяжелой степени апноэ предлагается аппаратное лечение (СиПАП-терапия), при легкой степени выраженности патологии возможно хирургическое лечение.

Не стоит закрывать глаза на такой, казалось бы, безобидный симптом, как храп. Консультация опытного специалиста и грамотно выбранная тактика лечения позволят вам вновь наслаждаться крепким ночным сном, а близким подарят долгожданный комфорт и спокойствие!

Провести диагностику, лечение храпа и вылечить храп можно в «СМ-клинике» по адресу: Москва, 2-й Сыромятнический переулок, д. 11. Метро «Курская \ Чкаловская», 5 мин. от метро. Предварительная запись и вопросы по тел. + 7 925 887 67 33 WhatsApp. ЛОР врач Горовой Александр Михайлович.

Профессиональные навыки и достижения

Результаты и отзывы моих пациентов

ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ

    Оставьте свой телефон, вам перезвонят в течение рабочего дня или пишите WhatsApp/Telegram +7 925 887 67 33

    Отзывы пациентов

    • Оперировался у Александра Михайловича 4 мес. назад — увулотомия. Результатом доволен на 100%. Храп исчез, высыпаюсь, жена сказала, что осталось посапывание, но исправление перегородки это следующий этап.
      Харитонов К.
    • Обратилась к Горовому А. М. после консультации сомнолога — Бектаева М. А., который, проведя исследование сна ночью, рекомендовал продолжить лечение у лора. Операция была под местной анестезией. После операции болело 5 дней, принимала обезбаливающие, но по правде сказать, только перед тем как покушать. Самый главный результат — спокойный, никому не мешающий сон. Буду рекомендовать клинику подругам.
      Евсеева Нина Андреевна
    • Спасибо А. М. за прекрасно проведенную операцию. Долго игнорировал проблему, но в 40 лет понял что если не решу «проблему храпа», задохнусь. А. М. после обследования у сомнолога и эндоскопии носоглотки провел операцию, удалил миндалины и сделал пластинку неба. На 2 день после операции наконец-то выспался за долгие годы, а через 3 дня давление стало 110/80. Рад, что решился. Спасибо врачам.
      Борунов Н. В.