Как избавиться от храпа раз и навсегда?

лор врач москва
Запишитесь на бесплатную консультацию по поводу операции через форму на сайте и получите скидку на операцию в стационаре – 10000 руб. 

Примечание: скидка действует только на стационарные  операции под общим наркозом.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Храп — проблема, с которой сталкивается каждый четвёртый человек в возрасте от 30 лет. Чаще храп наблюдается у мужчин, хотя и у женщин такое явление — не редкость.

В основном люди хотят избавиться от храпа из-за неприятного звука, который мешает окружающим. Но помимо этого, храп негативно сказывается на здоровье. Недосып, недостаток кислорода, нарушения работы сердечно-сосудистой системы, хронические головные боли — последствия храпа, которые снижают уровень жизни и представляют опасность для организма. Поэтому избавиться от храпа — главная задача для храпящего человека, чтобы сохранить здоровье и никому не мешать во время сна.

Какие существуют методы устранения храпа?

Чтобы вылечить храп, люди используют специальные медицинские аксессуары. Но такие методики не гарантируют лечение храпа. Подобные аксессуары способны замаскировать громкий звук, но вылечить храп они не помогут.

К счастью, современная медицина предлагает гарантированное решение проблемы храпа. Чтобы вернуть здоровый сон, храпящему человеку оказывают лечение храпа лазером, которое проводит ЛОР-врач. Хирургическое лечение храпа при помощи лазера — быстрая и эффективная процедура, которая поможет решить проблему с храпом раз и навсегда.

Опасно ли лечение храпа лазером?

Хирургическое лечение храпа лазером — безопасная операция, которая выполняется в пределах от 15 до 30 минут. Во время процедуры пациент находится под местной анестезией, что гарантирует полную безболезненность.

После проведения операции пациенту нужно пройти небольшую реабилитацию. В это время может наблюдаться лёгкий дискомфорт в горле, что считается нормой в процессе восстановления.

В среднем реабилитационный период занимает пару недель. Иногда процесс восстановления может увеличиваться или уменьшаться, что зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Лазерное лечение храпа в Москве

Где вылечить храп в Москве? С этим поможет врач отоларинголог Александр Горовой, на счету у которого более 2000 ЛОР-операций. Принципы доказательной медицины и индивидуальный подход к каждому пациенту — неизменная основа, которую ЛОР-врач Александр Горовой использует в работе с людьми, страдающими от храпа.

Поэтому, если вы столкнулись с храпом, то не игнорируйте эту проблему. Обратитесь в ЛОР-клинику, где врач отоларинголог Александр Горовой окажет вам хирургическое лечение храпа в Москве. Благодаря этому вы не только наладите сон, но восстановите своё здоровье.

Выявить причину храпа и избавиться от проблемы нарушенного дыхания во время сна можно в «СМ-клинике» по адресу: Москва, 2-й Сыромятнический переулок, д. 11. Метро «Курская \ Чкаловская», 5 мин. от метро.

Предварительная запись и вопросы по тел. + 7 925 887 67 33 WhatsApp. ЛОР врач Горовой Александр Михайлович.

Профессиональные навыки и достижения

Результаты и отзывы моих пациентов

ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ

    Оставьте свой телефон, вам перезвонят в течение рабочего дня или пишите WhatsApp/Telegram

    +7 925 887 67 33

    Отзывы пациентов

    • Оперировался у Александра Михайловича 4 мес. назад — увулотомия. Результатом доволен на 100%. Храп исчез, высыпаюсь, жена сказала, что осталось посапывание, но исправление перегородки это следующий этап.
      Харитонов К.
    • Обратилась к Горовому А. М. после консультации сомнолога — Бектаева М. А., который, проведя исследование сна ночью, рекомендовал продолжить лечение у лора. Операция была под местной анестезией. После операции болело 5 дней, принимала обезбаливающие, но по правде сказать, только перед тем как покушать. Самый главный результат — спокойный, никому не мешающий сон. Буду рекомендовать клинику подругам.
      Евсеева Нина Андреевна
    • Спасибо А. М. за прекрасно проведенную операцию. Долго игнорировал проблему, но в 40 лет понял что если не решу «проблему храпа», задохнусь. А. М. после обследования у сомнолога и эндоскопии носоглотки провел операцию, удалил миндалины и сделал пластинку неба. На 2 день после операции наконец-то выспался за долгие годы, а через 3 дня давление стало 110/80. Рад, что решился. Спасибо врачам.
      Борунов Н. В.